第四十二屆校際舞蹈比賽我校小學組榮獲優良獎
我校高三丁班林海鋒同學獲頒發好市民獎
本校榮獲國家級教學成果獎
第四十一屆校際歌唱比賽我校小學組榮獲優良獎
第四十一屆校際歌唱比賽我校中學組榮獲優良獎
第十四屆全國人大、全國政協代表分享兩會精神傳達
我校教師團隊與珠海市鳳凰中學進行教育教學交流學習
熱烈祝賀我校師生榮獲國際會議優秀論文獎
我校奪籃球男子A組亞軍
學界男子A組足球決賽榮獲亞軍 創近來最佳成績

喜訊

分類: 校園快訊 發佈: 2024-06-19, 週三

1_1e732.jpg

        在由澳門創芯科技協會主辦“全澳無線電測向比賽2024” 取得以下佳績:
一、3.5 MHz 短距離測向個人賽
(1) 小四丁班 鄧晉宇 榮獲 M10組 冠軍
(2) 小五甲班 郭梓樂 榮獲 M12組 冠軍
(3) 小五丁班 譚宇晴 榮獲 W12組 冠軍
(4) 初一乙班 覃浩楊 榮獲 M15組 冠軍
(5) 初一丁班 梁善緣 榮獲 W15組 冠軍
(6) 初二丙班 廖悅瑤 榮獲 W15組 亞軍
(7) 小四乙班 鄭梓謙 榮獲 M10組 季軍
(8 )小五丁班 駱嘉豐 榮獲 M12組 季軍
(9) 初一乙班 黎芷穎 榮獲 W15組 季軍
(10) 小三乙班 梁睿峰 榮獲 M10組 一等獎
(11) 小三乙班 盧彥嵐 榮獲 M10組 一等獎
(12) 小五乙班 林炫熹 榮獲 M12組 一等獎
(13) 小五丙班 譚卓休 榮獲 M12組 一等獎
(14) 小五丙班 楊思妍 榮獲 W12組 一等獎
(15) 小六丙班 鍾衍旻 榮獲 M12組 一等獎
(16) 小六丁班 許若珈 榮獲 W12組 一等獎
(17) 初二甲班 衛康銅 榮獲 W15組 一等獎
(18) 小三甲班 許晴芊 榮獲 W10組 二等獎
(19) 小三乙班 覃瀚楊 榮獲 M10組 二等獎
(20) 小四丁班 李洪毅 榮獲 M10組 二等獎
(21) 小五甲班 黃昊暉 榮獲 M12組 二等獎
(22) 小五乙班 巫弘燊 榮獲 M12組 二等獎
(23) 小五丁班 廖柏臻 榮獲 M12組 二等獎
(24) 小五甲班 何悅瑤 榮獲 W12組 二等獎
(25) 初二甲班 黃樹成 榮獲 M15組 二等獎
(26) 初二乙班 胡晉銘 榮獲 M15組 二等獎
(27) 初二丙班 凌嘉歡 榮獲 W15組 二等獎
(28) 初二丁班 陳思穎 榮獲 W15組 二等獎
(29) 高一丙班 梁海嵐 榮獲 W15組 二等獎
(30) 高一丙班 關宇詩 榮獲 W15組 二等獎
(31) 小三甲班 鍾皓竣 榮獲 M10組 三等獎
(32) 小三乙班 陳海峰 榮獲 M10組 三等獎
(33) 小三丙班 張澍雋 榮獲 M10組 三等獎
(34) 小五甲班 岑珀灝 榮獲 M12組 三等獎
(35) 小五乙班 梁恩豪 榮獲 M12組 三等獎
(36) 小五乙班 關芷晴 榮獲 W12組 三等獎
(37) 小五丙班 彭祝浩 榮獲 M12組 三等獎
(38) 小五丙班 黎進一 榮獲 M12組 三等獎
(39) 小六甲班 鄭熙陽 榮獲 M12組 三等獎
(40) 小六丁班 陳淑柔 榮獲 W12組 三等獎
(41) 小六乙班 胡 琪 榮獲 W12組 三等獎
(42) 初二甲班 李翊愷 榮獲 M15組 三等獎
(43) 初二乙班 譚靖琳 榮獲 W15組 三等獎
(44) 初二丁班 王 涵 榮獲 W15組 三等獎
(45) 高一丙班 蕭致衡 榮獲 M15組 三等獎
(46) 高一丙班 蕭致謙 榮獲 M15組 三等獎
 
二、3.5 MHz 短距離測向接力賽
(1) 小五甲班 郭梓樂、小五乙班 林炫熹、小五丁班 廖柏臻 榮獲MIX12組 冠軍
(2) 初二丙班 陳詠兒、初二丁班 陳思穎、初二丁班 王 涵 榮獲 MIX15組 冠軍
(3) 初一乙班 覃浩楊、高一丙班 梁海嵐、高一丙班 關宇詩 榮獲 MIX15組 亞軍
(4) 小五乙班 關芷晴、小五丙班 施惠甯、小五丁班 譚宇晴 榮獲MIX12組 季軍
(5) 小三乙班 陳海峰、梁睿峰、覃瀚楊 榮獲 MIX10組 季軍
(6) 初一丁班 梁善緣、初二乙班 胡晉銘、初二丙班 廖悅瑤 榮獲 MIX15組 季軍
(7) 初二乙班 蕭熙恩、初二乙班 梁雅淇、初二乙班 譚靖琳 榮獲 MIX15組 一等獎
(8 ) 小三甲班 許晴芊、小三丙班 伍樂宜、小四丁班 姚詩雅 榮獲 MIX10組 二等獎
(9) 小三甲班 鍾皓竣、小四丙班 練泊賢、小四丁班 何昊賢 榮獲 MIX10組 二等獎
(10) 小三乙班 盧彥嵐、小四丁班 李洪毅、小四丙班 梁昇翔 榮獲 MIX10組 二等獎
(11) 小五丙班 譚卓休、黎柏謙、彭祝浩 榮獲 MIX12組 二等獎
(12) 小六乙班 胡 琪、小六丁班 陳淑柔、許若珈 榮獲 MIX12組 二等獎
(13) 小五甲班 岑珀灝、黃昊暉、小五丙班 黎進一 榮獲 MIX12組 三等獎
(14) 小五乙班 巫弘燊、梁恩豪、小五丙班 鄭梓堯 榮獲 MIX12組 三等獎
(15) 小六甲班 鄭熙陽、郭曉賢、小六丙班 鍾衍旻 榮獲 MIX12組 三等獎
(16) 初一乙班黎芷穎、初二甲班 衛康銅、初二丙班 凌嘉歡榮獲 MIX15組 三等獎
(17) 鮑家欣老師、唐衛權老師、張婉文老師、伍穎欣老師、蔡珞妍老師、關寶珠老師、李 春老師、劉志榮老師、姚高瞻老師榮獲優秀導師獎
(18) 培華小學部榮獲優秀組織獎
 
        特以此訊,表示熱烈的祝賀!
_cuva
點擊數: 302