中學部獲獎喜訊

分類: 校園快訊

喜訊

我校學生 初三丙班 譚旭陽 在由振天保齡主辦“2023年珠海振天保齡三周年慶公開賽”中 榮獲 A組 冠軍

特以此訊,表示熱烈的祝賀!

喜訊

在教育及青年發展局主辦“2021/2022學年教學設計獎勵計劃”中,榮獲佳績:

(教案—高中教育):

(1) 王  帆主任 榮獲 高二級之設計與應用科技 學年 ─ 跨學科特色三維設計融合課程   優  等;高二級之設計與應用科技 學年 ─ 培養工匠精神的專業認證課程教學設計   甲  等

(2) 馬  駿老師 榮獲 高二級之普通話 主題 ─ “普通話水平測試”考前輔導與訓練 優  等

(3) 羅偉傑、林健昌老師 榮獲 高一級之數學 單元 ─ 直線方程   乙  等

(4) 馮  林老師 榮獲 高二級之美術/視覺藝術/平面設計 單元 ─ 視覺藝術教育中“家國情懷”素養的元素創新    乙  等;高二級之美術/視覺藝術/平面設計 單元 ─ 視覺藝術與信息技術的融合教學    乙  等

(5) 楊  煥老師 榮獲 高三級之英語 學年 ─ Student-oriented English Teaching Plan 2 乙  等

(6) 林悅涵老師 榮獲 高二級之其他:藝術設計 單元 ─ 海報設計 乙  等

(教案—初中教育):

(7) 呂梓欣、趙起超、劉志榮老師 榮獲 初一級之其他:STEM 單元 ─ 結構探秘之旅 甲  等

(8) 梁芷欣、梁莉娜老師 榮獲 初一級之數學 單元 ─ 數據的收集、整理與描述 甲  等

(教案—小學教育):

(9) 鮑家欣、伍穎欣、關寶珠、唐衛權老師 榮獲 小三級之常識/通識 單元 ─ 光的傳播和反射    優  等;小三級之常識/通識單元 ─ 空氣的特性 優  等

(10)    楊美蓮老師 榮 獲 小六級之數學 單元 ─ 數與形    優  等;小六級之數學 單元 ─ 比    甲  等

(11)    唐衛權老師 榮獲 小五級之常識/通識 單元 ─動物的特徵 優  等

(12)    劉嘉寶、張敏靜、蔡秀華、胡敏庭老師 榮 獲 小二級之中文 單元 ─ 人工智能將改變未來    甲  等

(13)    鄧浩輝老師 榮 獲 小三級之體育/運動 單元 ─ 核心力量 甲  等

(14)    鮑家欣老師 榮 獲 小四級之常識/通識 單元 ─ 呼吸系統 甲  等

(15)    洪美華老師 榮 獲 小五級之英語 單元─ Let's try Cooking  甲  等

(16)    何蕙婷老師 榮獲 小一級之數學 單元 ─ 認識圖形(二)   甲  等

(17)    孔維超老師 榮獲 小六級之英語 單元 ─ save the animals   乙  等

小六級之英語 單元 ─ 100 Years' Journey, 100 Years of Brilliant Achievements    乙  等

(18)    林鳳琼主任、張婉文老師 榮獲 小六級之公民/道德 單元 ─ 一粥一飯 來之不易 乙  等

(19)    何鴻輝老師 榮獲 小五級之數學 單元 ─ 可能性 乙  等

(20)    馬振軒老師 榮獲 小五級之數學 單元 ─ 多邊形的面積   乙  等

(教案—幼兒教育):

(21)    譚燕玲、黃心怡、盧偉君、馬慧儀老師 幼三級之美術/視覺藝術/平面設計 單元 ─ 旗袍藝術師    優  等

(22)    陸毅然老師 榮獲 幼二級之體育/運動 學年 ─ 好好玩!好好成長!    甲  等

(23)    李麗珊主任、盧倩欣、陸毅然、關詩敏老師 榮獲 幼二級之體育/運動 單元 ─ 端午粽動員    甲  等

(24)    李麗珊主任、陳欣苗、李嘉詠、余昊澄老師 榮獲 幼二級之全科單元 ─ 民族服飾真漂亮    甲  等

幼二級之全科 單元 ─ 有趣的鳥巢 乙  等

(25)    梁燕萍、鍾寶玲、甘德雯、陳麗萍、盧麗盈老師 榮獲 幼三級之綜合科學 單元 ─ 麪粉好好  乙  等

(26)    彭依雯、林  葉、梁燕萍、陳裕彤老師 榮獲 幼二級之全科 單元 ─ 中華民族「樂」滿FUN    乙  等

(教學輔助工具):

(27)    陳  浩、趙起超老師 榮獲 初一級之公民/道德 ─ 教育  教學系統平臺的開發及運用——以品德與公民課教學為例  乙  等

(28)    鮑家欣、伍穎欣、唐衛權老師 榮獲 小二級之常識/通識 ─ 救救小動物 甲  等

(教學公開課)

(29)    楊美蓮老師 榮獲 小六級之遊戲中的學問    優  等

(資訊科技應用)

(30)    王  帆主任 榮獲 高二級之設計與應用科技 學年 ─  跨學科特色三維設計融合課程  甲  等;高二級之設計與應用科技 學年 ─ 培養工匠精神的專業認證課程教學設計   甲  等

(31)    梁芷欣、梁莉娜老師 榮獲 初一級之數學 單元 ─  數據的收集、整理與描述    甲  等

(32)    馮  林老師 榮獲 高二級之美術/視覺藝術/平面設計 單元 ─  視覺藝術與信息技術的融合教學    乙  等

(33)    呂梓欣、趙起超、劉志榮老師 榮獲 初一級之其他:STEM 單元 ─ 結構探秘之旅 乙  等

(34)    唐衛權老師 榮獲 小五級之常識/通識 單元 ─ 動物的特徵    甲  等

(35)    何蕙婷老師 榮獲 小一級之數學 單元 ─ 認識圖形(二)   乙  等

(家國情懷獎)

(36)    王  帆主任 榮獲 高二級之設計與應用科技 學年 ─ 跨學科特色三維設計融合課程   甲  等

(37)    馮  林老師 榮獲 高二級之美術/視覺藝術/平面設計 單元 ─ 視覺藝術與信息技術的融合教學    甲  等;高二級之美術/視覺藝術/平面設計 單元 ─ 視覺藝術教育中“家國情懷”素養的元素創新    乙  等

(38)    梁芷欣、梁莉娜老師 榮獲 初一級之數學 單元 ─ 數據的收集、整理與描述 甲  等

(39)    林悅涵老師 榮獲 高二級之其他:藝術設計 單元 ─ 海報設計 乙  等

(40)    陳  浩、趙起超老師 榮獲 初一級之公民/道德 ─ 教育教學系統平臺的開發及運用——以品德與公民課教學為例    乙  等

(41)    孔維超老師 榮獲 小六級之英語 單元 ─ 100 Years' Journey, 100 Years of Brilliant Achievements    優  等;小六級之英語 單元 ─ save the animals   甲  等

(42)    鮑家欣、伍穎欣、關寶珠、唐衛權老師 榮獲 小三級之常識/通識 單元 ─ 光的傳播和反射    優  等;小三級之常識/通識單元 ─ 空氣的特性 優  等

(43)    李麗珊主任、陳欣苗、李嘉詠、余昊澄老師 榮獲 幼二級之全科單元 ─ 民族服飾真漂亮    優  等

(44)    譚燕玲、黃心怡、盧偉君、馬慧儀老師 幼三級之美術/視覺藝術/平面設計 單元 ─ 旗袍藝術師    優  等

(45)    林鳳琼主任、張婉文老師 榮獲 小六級之公民/道德 單元 ─ 一粥一飯 來之不易 甲  等

(46)    鮑家欣、伍穎欣、唐衛權老師 榮獲 小二級之常識/通識 ─ 救救小動物 甲  等

(47)    唐衛權老師 榮獲 小五級之常識/通識 單元 ─ 動物的特徵    甲  等

(48)    李麗珊主任、盧倩欣、陸毅然、關詩敏老師 榮獲 幼二級之體育/運動 單元 ─ 端午粽動員    乙  等

(49)    劉嘉寶、張敏靜、蔡秀華、胡敏庭老師 榮 獲 小二級之中文 單元 ─ 人工智能將改變未來    乙  等

(50)    鮑家欣老師 榮 獲 小四級之常識/通識 單元 ─ 呼吸系統 乙  等

特以此訊,表示熱烈的祝賀!

喜訊

在澳門科學館主辦“2023青少年科普影片製作比賽”中,榮獲佳績:

(1) 劉志榮老師 榮獲 優秀指導老師

(2) 李  春老師 榮獲 優秀指導老師

(3) 高三乙班 黃穎澄、陳穎妍、岑芷蕎、梁思珩、何雅靜 榮獲    三等獎

(4) 高三乙班 鄭  穎、譚康裕、張嘉謙、羅可柔、林詠思 榮獲    優異獎

特以此訊,表示熱烈的祝賀!

喜訊

1. 在公民體育會主辦“‘公民田徑錦標賽’2023 第3站”中,榮獲佳績:

(1) 高三乙班 林煜雄 榮獲 男子A組 400米 冠  軍 

(2) 初三乙班 曾子珊 榮獲 女子C組 100米欄   季  軍

(3) 初一甲班 陳東浚 榮獲 男子D組 400米 季  軍

(4) 初二甲班 陳柏霖 榮獲 男子C組 400米 第五名(沒獎牌)

2. 在澳門中華學生聯合總會主辦“慶祝中華人民共和國成立七十四周年暨第五十二屆全澳學生環山跑比賽”中,榮獲佳績:

(1) 初三丙班 陳柏霖 榮獲 男子B組   第四名

(2) 高一戊班 梁啟賢 榮獲 男子A組   第六名

特以此訊,表示熱烈的祝賀!

點擊數: 427